8 (812) 775-04-14

Пн-Вс, 09:00-21:00

Стоматологический блог PRIMED

Немедленная имплантация

Технология немедленной имплантации позволяет всего за один день восстановить все утраченные зубы. Такую методику иначе называют мгновенной или моментальной имплантацией.

Импланты за один день

В стоматологическом центре PRIMED можно восстановить все отсутствующие зубы всего за один день с помощью несъемного протеза на имплантах.

Импланты на передние зубы

Благодаря достижениям современной стоматологии утрата зуба, даже переднего, больше не является серьезной проблемой. Справиться с этим можно с помощью имплантации передних зубов.

Экспресс-имплантация

Экспресс-имплантацией зубов называют методики, которые позволяют установить имплантат в короткое время. Пациенту благодаря ним не придется долгое время ходить с временными протезами или вовсе без зубов.

Имплант на два зуба

Дентальная имплантация считается самым надежным способом восстановления отсутствующих зубов. Если у пациента нет сразу двух зубов, расположенных рядом, какие варианты лечения возможны? 

Имплантолог

Занимается установкой имплантов, подбором протезов стоматолог-имплантолог. В его обязанности входит выполнение всех манипуляций по подготовке, установке и последующей подгонке зубных конструкций.

Имплантация без костной пластики

Большинство пациентов с большим опасением относится к процедуре костной пластики из-за риска болезненных осложнений и продолжительного периода реабилитации. В некоторых случаях может проводиться имплантация зубов без костной пластики.

Мягкие протезы

Мягкие (гибкие) протезы — отличная современная альтернатива традиционным жестким конструкциям, выполненным из акрила. Обычно они используются при отсутствии большого количества зубов. 

Имплантация зубного протеза  (протезирование на имплантатах)

Современные технологии в стоматологии предлагают разные виды зубного протезирования — у каждого из них есть свои достоинства. Отказаться от необходимости обтачивать здоровые зубы можно с помощью более современного метода — имплантации зубов.

Двухэтапная имплантация зубов

В рамках двухэтапной имплантации зубов осуществляется замещение сильно поврежденных или полностью утраченных зубов. Проводится такая процедура в два этапа с промежутком в 3-6 месяцев.

Съемные бюгельные протезы

Если часть зубного ряда отсутствует, а установка имплантов или моста по объективным причинам невозможно, восстановить жевательную функцию и восстановить эстетичность можно с помощью бюгельных съемных протезов на зубы.

Импланты при полном отсутствии зубов

Имплантологическое лечение — одна из основных специализаций стоматологического центра PRIMED. Имплантация зубов при полном отсутствии зубов как на верхней, так и на нижней челюсти возможна несколькими путями. 

Имплантация после синус лифтинга

Синус-лифтингом называют костнопластическую (или остеопластическую) операцию, которая направлена на восполнение дефицита костной ткани в боковых участках верхней челюсти, конкретнее — в области гайморовых пазух.

Металлокерамическая коронка на зуб

Коронка — искусственно созданная видимая часть зуба. В стоматологии используют цельнокерамические, циркониевые изделия. Однако одними из наиболее востребованных являются металлокерамические коронки.

Несъемный протез на верхнюю челюсть

С утратой зубов можно столкнуться в любом возрасте — на их здоровье влияют образ жизни, заболевания, травмы. Однако восстановить улыбку и здоровье полости рта можно с помощью несъемных протезов.

Коронка на зуб

Коронка — это несъемный протез, который надевают на видимую часть зуба и закрепляют с помощью цемента. Изготавливается она с помощью современных методов протезирования.

Наращивание десны

Рецессией десны называют постепенное оголение шеек и корней зубов. Зубы из-за убыли десны могут стать более чувствительными и подвижными, из-за чего принимать пищу, пережевывать ее становится сложнее.

Имплантация all on 4

Съемные протезы имеют некоторые недостатки — например, они могут сместиться во рту во время приема пищи или разговора. Такие проблемы можно исключить, установив полный протез, который фиксируется на 4-х имплантатах.

Анестезия в детской стоматологии

Если ваш ребёнок боится боли, капризничает и не хочет лечить зубы, предлагаем обратить внимание на лечение в седации. Существует два вида седации: поверхностная и глубокая. В клинике PrimedKids проводятся оба.

Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта?
Всем нам хочется иметь здоровую и красивую улыбку. Но что нужно делать для ее сохранения? 
Зачем зубам нервы? Почему зубная боль столь мучительна?
Установка имплантата требует основательной подготовки. Операцию предваряют сбор и анализ данных о состоянии здоровья пациента, анатомических особенностях его ротовой полости.
Блог 1 - 21 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Запись на консультацию

Мы перезвоним вам в течение 10 минут

Ответим на все ваши вопросы

Запишем к нужному специалисту в удобные время и клинику