8 (812) 775-04-14

Пн-Вс, 09:00-21:00

Мягкие протезы

Мягкие (гибкие) протезы — отличная современная альтернатива традиционным жестким конструкциям, выполненным из акрила. Обычно они используются при отсутствии большого количества зубов. Изготавливаются мягкие протезы из нейлона или современного материала Акри-Фри, благодаря чему они отличаются гибкостью и пластичностью.

Показания к установке

  1. Отсутствие одного или несколько зубов в полости рта.

  2. Полное отсутствие зубов (адентия).

  3. Концевые дефекты зубного ряда.

Преимущества мягких зубных протезов

  1. Отличные эстетические качества. Материалы, которые используются для изготовления, внешне схожи со здоровыми зубами и настоящими мягкими тканями полости рта.

  2. Минимальная травматизация ткани. Мягкие эластичные конструкции отлично фиксируются на деснах, при этом обтачивать зубы для установки не требуется. 

  3. Высокая биосовместимость. Материал, из которого изготовлены конструкции, не содержит вредных добавок, не вызывает аллергических реакций и отторжения.

  4. Комфорт при постоянном ношении. Гибкие съемные зубные протезы позволяют равномерно распределить жевательную нагрузку и не давят на десны, не натирают.

  5. Минимальный период адаптации. Большинство пациентов быстро привыкают к ношению таких конструкций, поскольку это не вызывает никаких затруднений.

Большая часть отзывов как пациентов, так и врачей о мягких зубных протезах положительные. Мягкие конструкции — оптимальный вариант протезирования при наличии у пациента аллергии на другие материалы.

Виды

  1. Гибкие нейлоновые протезы — это ортопедические конструкции, изготавливаемые из качественных полимеров. С их помощью можно восстановить как один зуб, так и весь зубной ряд в зависимости от показаний.

  2. Акри-Фри — название материала и протеза, из которого он изготавливается. Такие конструкции отличаются большей эстетикой и не уступают в прочности нейлоновым изделиям. Протезы из акри-фри гипоаллергенны, имеют небольшой вес, не травмируют десны при установке и эксплуатации, период привыкания проходит легко.

Процесс установки

В первую очередь врач проводит тщательную очистку полости рта, а затем, используя пластичный материал, получает слепок челюсти пациента. По нему в зуботехнической лаборатории отливаются готовые формы и изготавливаются протезы. На это уходит 1-32 недели.

Для получения готовой конструкции требуется провести минимум две примерки. Если требуется, проводится коррекция, затем протез устанавливается и может использоваться пациентом. Он может легко снять его, провести гигиенические процедуры и самостоятельно поставить обратно.

Мягкие протезы

<p> Мягкие (гибкие) протезы — отличная современная альтернатива традиционным жестким конструкциям, выполненным из акрила. Обычно они используются при <a href="/uslugi/implantatsiya/polnaya-implantatsiya-all-on-4/">отсутствии большого количества зубов</a>. Изготавливаются мягкие протезы из нейлона или современного материала Акри-Фри, благодаря чему они отличаются гибкостью и пластичностью. </p> <h2>Показания к установке</h2> <ol> <li> <p> Отсутствие одного или несколько зубов в полости рта. </p> </li> <li> <p> Полное отсутствие зубов (адентия). </p> </li> <li> <p> Концевые дефекты зубного ряда. </p> </li> </ol> <h2>Преимущества мягких зубных протезов</h2> <ol> <li> <p> Отличные эстетические качества. Материалы, которые используются для изготовления, внешне схожи со здоровыми зубами и настоящими мягкими тканями полости рта. </p> </li> <li> <p> Минимальная травматизация ткани. Мягкие эластичные конструкции отлично фиксируются на деснах, при этом обтачивать зубы для установки не требуется.  </p> </li> <li> <p> Высокая биосовместимость. Материал, из которого изготовлены конструкции, не содержит вредных добавок, не вызывает аллергических реакций и отторжения. </p> </li> <li> <p> Комфорт при постоянном ношении. Гибкие съемные зубные протезы позволяют равномерно распределить жевательную нагрузку и не давят на десны, не натирают. </p> </li> <li> <p> Минимальный период адаптации. Большинство пациентов быстро привыкают к ношению таких конструкций, поскольку это не вызывает никаких затруднений. </p> </li> </ol> <p> Большая часть отзывов как пациентов, так и врачей о мягких <a href="/uslugi/protezirovanie-zubov/">зубных протезах</a> положительные. Мягкие конструкции — оптимальный вариант протезирования при наличии у пациента аллергии на другие материалы. </p> <p> </p> <h2>Виды</h2> <ol> <li> <p> Гибкие нейлоновые протезы — это ортопедические конструкции, изготавливаемые из качественных полимеров. С их помощью можно восстановить как один зуб, так и весь зубной ряд в зависимости от показаний. </p> </li> <li> <p> Акри-Фри — название материала и протеза, из которого он изготавливается. Такие конструкции отличаются большей эстетикой и не уступают в прочности нейлоновым изделиям. Протезы из акри-фри гипоаллергенны, имеют небольшой вес, не травмируют десны при установке и эксплуатации, период привыкания проходит легко. </p> </li> </ol> <h2>Процесс установки</h2> <p> В первую очередь врач проводит тщательную <a href="/uslugi/professionalnaya-chistka-zubov/">очистку полости рта</a>, а затем, используя пластичный материал, получает слепок челюсти пациента. По нему в зуботехнической лаборатории отливаются готовые формы и изготавливаются протезы. На это уходит 1-32 недели. </p> <p> Для получения готовой конструкции требуется провести минимум две примерки. Если требуется, проводится коррекция, затем протез устанавливается и может использоваться пациентом. Он может легко снять его, провести гигиенические процедуры и самостоятельно поставить обратно. </p>

8 (812) 775-04-14
Пн-Вс, 09:00-21:00

Запись на консультацию

Мы перезвоним вам в течение 10 минут

Ответим на все ваши вопросы

Запишем к нужному специалисту в удобные время и клинику