8 (812) 775-04-14

Пн-Вс, 09:00-21:00

Ротовой сепсис

Ротовой сепсис – это определенное состояние человеческого организма, при котором происходит медленнотекущий воспалительный процесс непосредственно в ротовой полости. Стоматологи Санкт-Петербурга рекомендуют при первых проявлениях его симптомов обратиться за квалифицированной помощью в лечении десен.

Причины и симптомы ротового сепсиса

Причиной ротового сепсиса могут стать как вышеперечисленные микроорганизмы: стафилококк, кишечная палочка и стрептококк, так и токсины, и продукты распада некоторых тканевых белков.

Этот вид сепсиса обычно имеет свое начало в области миндалин и получается в результате заболевания периодонт.

Сепсис ротовой полости имеет такие же симптомы, как и любой другой вид сепсиса. Например, к симптомам можно отнести следующее:

  • очень быстрая утомляемость организма и ощущение того, что человек никак не может получить достаточное количество сна;
  • общая слабость и постоянная головная боль;
  • лейкоцитоз и лимфоцитоз;
  • непривычная для человека температура тела – завышенная или же, наоборот, пониженная;
  • увеличение СОЭ;
  • небольшие воспалительные участки, проба которых показывает наличие сепсиса.

Сепсис – это заболевание, которое может протекать всего лишь несколько часов, однако, в отдельных случаях данный вид заболевание может длиться по несколько дней, месяцев и даже лет. Ротовой сепсис – это именно та форма болезни, которое протекает довольно долгий период, и именно поэтому его врачи Санкт-Петербурга зачастую называют хроническим.

Лечение ротового сепсиса

Лечение этого вида сепсиса – это не слишком длительный, но очень важный процесс. Как и любое другое заболевание, сепсис ротовой полости лучше всего поддается лечению на самых ранних стадиях развития, когда пораженные участки не имеют слишком большого размера и не приносят большого дискомфорта. Для того, чтобы избавиться от сепсиса зачастую приходится удалять зуб или же зубной карман.

Избавиться от такого вида сепсиса сможет только высококвалифицированный врач-стоматолог. Дело в том, что сепсис – это довольно опасное заболевание и именно поэтому при первых же обнаружениях симптомов, стоит сразу же обратиться за помощью к врачу. Только в этом случае сепсис ротовой полости не принесет за собой никаких неприятных последствий и не доставит Вам слишком большого дискомфорта. Не стоит затягивать с данным заболеванием. Помните о том, что болезнь намного проще поддается любым профилактикам, чем, непосредственно, самому лечению.

Ротовой сепсис

<main><article> <p> Ротовой сепсис – это определенное состояние человеческого организма, при котором происходит медленнотекущий воспалительный процесс непосредственно в ротовой полости. Стоматологи Санкт-Петербурга рекомендуют при первых проявлениях его симптомов обратиться за квалифицированной помощью в лечении десен. </p> <h2>Причины и симптомы ротового сепсиса</h2> <p> Причиной ротового сепсиса могут стать как вышеперечисленные микроорганизмы: стафилококк, кишечная палочка и стрептококк, так и токсины, и продукты распада некоторых тканевых белков. </p> <p> Этот вид сепсиса обычно имеет свое начало в области миндалин и получается в результате заболевания периодонт. </p> <p> Сепсис ротовой полости имеет такие же симптомы, как и любой другой вид сепсиса. Например, к симптомам можно отнести следующее: </p> <ul> <li>очень быстрая утомляемость организма и ощущение того, что человек никак не может получить достаточное количество сна;</li> <li>общая слабость и постоянная головная боль;</li> <li>лейкоцитоз и лимфоцитоз;</li> <li>непривычная для человека температура тела – завышенная или же, наоборот, пониженная;</li> <li>увеличение СОЭ;</li> <li>небольшие воспалительные участки, проба которых показывает наличие сепсиса.</li> </ul> <p> Сепсис – это заболевание, которое может протекать всего лишь несколько часов, однако, в отдельных случаях данный вид заболевание может длиться по несколько дней, месяцев и даже лет. Ротовой сепсис – это именно та форма болезни, которое протекает довольно долгий период, и именно поэтому его врачи Санкт-Петербурга зачастую называют хроническим. </p> <h2>Лечение ротового сепсиса</h2> <p> Лечение этого вида сепсиса – это не слишком длительный, но очень важный процесс. Как и любое другое заболевание, сепсис ротовой полости лучше всего поддается лечению на самых ранних стадиях развития, когда пораженные участки не имеют слишком большого размера и не приносят большого дискомфорта. Для того, чтобы избавиться от сепсиса зачастую приходится удалять зуб или же зубной карман. </p> <p> Избавиться от такого вида сепсиса сможет только высококвалифицированный врач-стоматолог. Дело в том, что сепсис – это довольно опасное заболевание и именно поэтому при первых же обнаружениях симптомов, стоит сразу же обратиться за помощью к врачу. Только в этом случае сепсис ротовой полости не принесет за собой никаких неприятных последствий и не доставит Вам слишком большого дискомфорта. Не стоит затягивать с данным заболеванием. Помните о том, что болезнь намного проще поддается любым профилактикам, чем, непосредственно, самому лечению. </p>

8 (812) 775-04-14
Пн-Вс, 09:00-21:00

Запись на консультацию

Мы перезвоним вам в течение 10 минут

Ответим на все ваши вопросы

Запишем к нужному специалисту в удобные время и клинику